Company Logo
Der Fehntjer-Schach-Klub Rhauderfehn e.V. präsentiert Ergebnisse von Vereinsturnieren und offenen Turnieren, zum Teil mit Fotos und Zeitungsberichten und bietet Spielberichte und Ergebnisse der Saison an.

Anmeldeformular

Aufgabe des Tages

Termine
PDF
PDF

  •  
    2013
    Dezember
    Montag, 02.12.2013 6.Runde Vereinsmeisterschaft
    Montag, 09.12.2013 7.Runde Vereinsmeisterschaft
    Sonntag, 15.12.2013 Papenburg - Rhauderfehn 1
    Rhauderfehn 2 - Norden
     
    2014
    Januar
    Montag, 13.01.2014 Runde 1 Fehntjer Open 2014
    Fehntjer Open 2014 Gaststätte Plümer
    Sonntag, 19.01.2014 Rhauderfehn 1 - Wilhelmshaven
    Emden - Rhauderfehn 2
    Montag, 20.01.2014 Runde 2 Fehntjer Open 2014
    Montag, 27.01.2014 Runde 3 Fehntjer Open 2014
     
    Februar
    Montag, 03.02.2014 Runde 4 Fehntjer Open 2014
    Sonntag, 09.02.2014 Schortens - Rhauderfehn 1
    Montag, 10.02.2014 Runde 5 Fehntjer Open 2014
    Montag, 17.02.2014 Runde 6 Fehntjer Open 2014
    Sonntag, 23.02.2014 Rhauderfehn 1 - Esens 2
    Montag, 24.02.2014 Runde 7 Fehntjer Open 2014
     
    März
    Montag, 24.03.2014 Jahreshauptversammlung mit Snirtje-Essen
     
    April
    Montag, 14.04.2014 Schnellschach 2x30 Minuten Gaststätte Plümer Rhauderfehn
     
    Juni
    Montag, 23.06.2014 Mannschaftsbesprechung, trotz WM
     
    September
    Montag, 08.09.2014 VM Blitz
    Montag, 15.09.2014 1.Runde VM
    Sonntag, 21.09.2014 FSK Rhauderfehn - VfR Heisfelde 2
    FSK Rhauderfehn 2 - SC Papenburg 4
    Montag, 22.09.2014 1.Runde VM Nachholtermin
    Montag, 29.09.2014 2.Runde VM
     
    Oktober
    Montag, 06.10.2014 2.Runde VM Nachholtermin
    Montag, 13.10.2014 3.Runde VM
    Sonntag, 19.10.2014 FSK Rhauderfehn - Varel 2
    SK Königsspringer Emden 3 - FSK Rhauderfehn 2
    Montag, 20.10.2014 3.Runde VM Nachholtermin
    Montag, 27.10.2014 4.Runde VM
     
    November
    Sonntag, 16.11.2014 Jever - FSK Rhauderfehn
    FSK Rhauderfehn 2 - SV Esens 2
    Montag, 17.11.2014 5.Runde VM
    Montag, 24.11.2014 5.Runde VM Nachholtermin
     
    Dezember
    Montag, 01.12.2014 6.Runde VM
    Sonntag, 07.12.2014 FSK Rhauderfehn - SK Papenburg
    SC Aurich 2 - FSK Rhauderfehn 2
    Montag, 08.12.2014 6.Runde VM Nachholtermin
    Montag, 15.12.2014 7.Runde VM
     
    2015
    Januar
    Montag, 12.01.2015 26. Fehntjer Open 1. Runde
    Sonntag, 18.01.2015 SK Varel 3 - FSK Rhauderfehn
    FSK Rhauderfehn 2 -SV Norden
    Montag, 19.01.2015 26. Fehntjer Open 2. Runde
    Montag, 26.01.2015 26. Fehntjer Open 3. Runde
     
    Februar
    Sonntag, 01.02.2015 FSK Rhauderfehn - SC Schortens
    FSK Rhauderfehn 2 spielfrei!
    Montag, 02.02.2015 26. Fehntjer Open 4. Runde
    Montag, 09.02.2015 26. Fehntjer Open 5. Runde
    Montag, 16.02.2015 26. Fehntjer Open 6. Runde
    Sonntag, 22.02.2015 SK Kspr. Emden 2 - FSK Rhauderfehn
    FSK Rhauderfehn 2 - SC Aurich 3
    Montag, 23.02.2015 26. Fehntjer Open 7. Runde
     
    März
    Montag, 02.03.2015 Siegerehrung und Blitzturnier (FehntjerOpen)
    Sonntag, 15.03.2015 FSK Rhauderfehn 2 - SC Papenburg 2
    Montag, 16.03.2015 Jahreshauptversammlung
     
    April
    Montag, 06.04.2015 Ostermontag (kein Schach)
    Sonntag, 12.04.2015 SC Papenburg 3 - FSK Rhauderfehn 2
    Montag, 13.04.2015 Schnellschachturnier 2015
     
    Juni
    Montag, 22.06.2015 7. Runde Fehntjer Open
     
    September
    Montag, 07.09.2015 Blitz-Vereinsmeisterschaft
    Montag, 14.09.2015 1. Runde Vereinsmeisterschaft
    Sonntag, 20.09.2015 Esens1 - FSK1
    FSK2 - Papenburg 5
    Montag, 21.09.2015 1. Runde Nachholtermin
    Montag, 28.09.2015 2. Runde Vereinsmeisterschaft
     
    Oktober
    Montag, 05.10.2015 2. Runde Nachholtermin
    Sonntag, 11.10.2015 Papenburg 3 - FSK2
    FSK1 - SC Aurich
    Montag, 12.10.2015 3. Runde Veinsmeisterschaft
    Montag, 19.10.2015 3. Runde 1. Nachholtermin
    Montag, 26.10.2015 3. Runde 2. Nachholtermin
     
    November
    Montag, 02.11.2015 4. Runde Veinsmeisterschaft
    Montag, 09.11.2015 4. Runde Nachholtermin
    Sonntag, 15.11.2015 FSK2 -Papenburg 4
    Wilhelmshavener SC - FSK1
    Montag, 16.11.2015 5. Runde Veinsmeisterschaft
    Montag, 23.11.2015 5. Runde Nachholtermin
    Montag, 30.11.2015 6. Runde Veinsmeisterschaft
     
    Dezember
    Montag, 07.12.2015 6. Runde Nachholtermin
    Sonntag, 13.12.2015 FSK1- Papenburg 1
    Heisfelde2 - FSK2
    Montag, 14.12.2015 7. Runde Veinsmeisterschaft
     
    2016
    Januar
    Montag, 11.01.2016 1. Runde Fehntjer Open
    Sonntag, 17.01.2016 SC Schw. Spr. Ammerland 2 - FSK1
    FSK2 - SC Aurich 2
    Montag, 18.01.2016 2. Runde Fehntjer Open
    Montag, 25.01.2016 3. Runde Fehntjer Open
     
    Februar
    Montag, 01.02.2016 4. Runde Fehntjer Open
    Sonntag, 07.02.2016 FSK1 spielfrei !!!
    Papenburg 2 - FSK2
    Montag, 08.02.2016 5. Runde Fehntjer Open
    Montag, 15.02.2016 6. Runde Fehntjer Open
    Sonntag, 21.02.2016 Lohne - FSK1
    FSK2 - Emden 3
    Montag, 22.02.2016 7. Runde Fehntjer Open
    Montag, 29.02.2016 Siegerehrung und Blitzturnier (FehntjerOpen 2016)
     
    März
    Sonntag, 13.03.2016 FSK1 - Heisfelde 1
     
    April
    Sonntag, 10.04.2016 SF Quakenbrück - FSK1
     
    August
    Montag, 29.08.2016 Blitz-Vereinsmeisterschaft
     
    September
    Montag, 05.09.2016 1.Runde VM
    Montag, 12.09.2016 1.Runde VM Nachholtermin
    Montag, 19.09.2016 2.Runde VM
    Montag, 26.09.2016 2.Runde VM Nachholtermin
     
    Oktober
    Montag, 03.10.2016 Tag der deutschen Einheit!! Kein Schach
    Montag, 10.10.2016 3.Runde VM
    Montag, 17.10.2016 3.Runde VM Nachholtermin
    Sonntag, 30.10.2016 FSK 1 - SC Aurich 2
    Montag, 31.10.2016 4.Runde VM
     
    November
    Montag, 07.11.2016 4.Runde VM Nachholtermin
    Montag, 14.11.2016 5.Runde VM
    Sonntag, 20.11.2016 SK Papenburg - FSK 1
    Montag, 21.11.2016 5.Runde VM Nachholtermin
    Montag, 28.11.2016 6.Runde VM
     
    Dezember
    Sonntag, 04.12.2016 FSK 1 - SC Papenburg
    Montag, 05.12.2016 6.Runde VM Nachholtermin
    Montag, 12.12.2016 7.Runde VM
    Montag, 19.12.2016 Blitzturnier
     
    2017
    Januar
    Montag, 09.01.2017 1.Runde 30. Fehntjer Open
    Montag, 16.01.2017 2.Runde Fehntjer Open
    Montag, 23.01.2017 3.Runde Fehntjer Open
    Montag, 30.01.2017 4.Runde Fehntjer Open
     
    Februar
    Sonntag, 05.02.2017 FSK 1 - SK Varel 2
    Montag, 06.02.2017 5.Runde Fehntjer Open
    Montag, 13.02.2017 6.Runde Fehntjer Open
    Sonntag, 19.02.2017 FSK 1 - VfR Heisfelde
    Montag, 20.02.2017 7.Runde Fehntjer Open
    Montag, 27.02.2017 Rosenmontag kein Schach!
     
    März
    Montag, 06.03.2017 Siegerehrung und Blitzturnier
    Sonntag, 12.03.2017 Wilhelmshaven SC 2 - FSK 1 Nachholtermin!
    Sonntag, 19.03.2017 SK Kspr. Emden - FSK 1
     
    August
    Montag, 14.08.2017 Blitz-Vereinsmeisterschaft Gaststätte Plümer
    Montag, 28.08.2017 1.Runde VM Gaststätte Plümer
     
    September
    Montag, 04.09.2017 1.Runde VM Nachholtermin Gaststätte Plümer
    Montag, 11.09.2017 2.Runde VM Gaststätte Plümer
    Montag, 18.09.2017 2.Runde VM Nachholtermin Gaststätte Plümer
    Montag, 25.09.2017 3.Runde VM Gaststätte Plümer
     
    Oktober
    Montag, 09.10.2017 3.Runde VM Nachholtermin Gaststätte Plümer
    Montag, 16.10.2017 4.Runde VM Gaststätte Plümer
    Sonntag, 22.10.2017   10:30 Uhr FSK Rhauderfehn - SK Varel 2 Gaststätte Plümer
    Montag, 23.10.2017 4.Runde VM Nachholtermin Gaststätte Plümer
     
    November
    Montag, 06.11.2017 5.Runde VM Gaststätte Plümer
    Sonntag, 12.11.2017   10:00 Uhr VFR Heisfelde 2 - FSK Rhauderfehn
    Montag, 13.11.2017 5.Runde VM Nachholtermin Gaststätte Plümer
    Montag, 20.11.2017 6.Runde VM Gaststätte Plümer
    Montag, 27.11.2017 6.Runde VM Nachholtermin Gaststätte Plümer
     
    Dezember
    Montag, 04.12.2017 7.Runde VM Gaststätte Plümer
    Sonntag, 10.12.2017   10:30 Uhr FSK Rhauderfehn - SC Papenburg Gaststätte Plümer
    Montag, 11.12.2017 Blitzturnier Gaststätte Plümer
    Montag, 18.12.2017 Letzter Spielabend im Jahr 2017 Gaststätte Plümer
     
    2018
    Januar
    Sonntag, 21.01.2018   10:00 Uhr SK Kspr. Emden 2 - FSK Rhauderfehn
     
    Februar
    Sonntag, 04.02.2018   10:30 Uhr FSK Rhauderfehn - SC Aurich 2 Gaststätte Plümer
    Sonntag, 25.02.2018   10:00 Uhr Wilhelmshavener SC - FSK Rhauderfehn

    Powered by ChessLeagueManager



    Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.